06:50 | 29 марта, 2024

Можно ли делая «селфи» вызвать духов и привидения?

Амальгама серебра способна накпливать энергетику тех людей, которые в него смотрятся Амальгама серебра способна накпливать энергетику тех людей, которые в него смотрятся

Порой людям недостаточно видеть своё отражение в зеркале, нам хочется его запечатлеть, сохранить на годы, чтобы спустя много времени можно было вернуться мысленно в прошлое и сказать: да, я был молодым… До того, как появились телефоны и понятие «селфи», многие люди фотографировали себя в зеркале с помощью фотоаппаратов, делая так называемый «автопортрет». Сейчас, с появлением сенсорных телефонов эта процедура стала массовым явлением и многие, находясь в одиночестве и не имея возможности попросить кого-то их «щелкнуть», используют зеркало, чтобы сделать снимок «на память».

Но зеркала, практически с первого момента их появления, стали предметом, горячо обсуждаемым с позиции их возможности «отражения прошлого и потустороннего». Думаем, многие видели фотоснимки, сделанные с помощью зеркала, в котором помимо самого человека присутствуют те, кого в комнате не было. Призраки, духи, демоны, привидения…

Экстрасенсы считают, что амальгама серебра, из которого состоят зеркальные слои, способна накапливать энергетику тех людей и событий, которые в нём отражаются. Поэтому порой человека уже нет в живых, но его видят в зеркалах. С этой же целью зеркала занавешивают черной тканью, когда в доме есть покойник. Считается, что если труп отразится в зеркале, то потом он будет являться тем, кто будет в это зеркало смотреться.

Также очень часто зеркала используют при магических ритуалах и гаданиях, здесь тоже ценится их возможность воспроизводить то, что отражалось или увидеть то, что находится в голове гадающего. Люди с нестабильной психикой используя приемы с зеркалами даже порой заболевали. Так известен случай, когда один молодой человек сильно заболел и никак не мог выздороветь, просто «таял» на глазах, а врачи не могли определить диагноз. Видимо не доверяя врачам не способным понять причину, родственники обратились к экстрасенсу и та, попросила принести семейный фотоальбом.

Когда она просмотрела фотоальбом, то отобрала на нём несколько снимков молодого человека сделанные им в качестве «автопортрета» перед зеркалом. При детальном рассмотрении оказалось, что на снимке кроме парня присутствует ещё кто-то, родные узнали умершего несколько лет назад дедушку. Экстрасенс сказала, что снимки нужно сжечь, поскольку умерший «зовет» парня в свой мир, что и было сделано. Молодой человек после этого пошел на поправку.

И много ещё историй подобного рода, связанных со снимками через зеркало можно найти на просторах информационных полей. Конечно, в таких ситуациях не стоит скидывать со счетов: игру света, наличие пыли, посторонних материальных предметов в кадре, неудачного ракурса, слияние предметов, иллюзии самого восприятия и многое другое. Исследователи паранормальных явлений, чаще всего, разбирая каждую конкретную фотографию, на которой в зеркалах на ряду с живым человеком, присутствует ещё кто-то, определяют чисто материальные причины, из тех, что указаны выше. Но бывает и так, что никаких материальных причин «брака» на фото нет, а в зеркале четко кто-то отражается, здесь уже стоит задуматься…

И поскольку наука пока не опровергла на сто процентов возможность зеркал отражать потусторонний мир и не доказала обратное, стоит всё же осторожно делать автопортреты с применением зеркал, наша живая энергия имеет свойство «утекать» и все, что отражает нас, может эту энергию воспринимать и кто знает, как она потом проявиться. Лучше попросите знакомых вас «щелкнуть», а в зеркало смотритесь только для того, чтобы оценить свой образ, ведь именно для этих целей оно и создано.

Хотя, возможно, все это лишь суеверия и наше, человеческое, богатое воображение…

Комментарии 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)