22:44 | 19 апреля, 2024

Живые комнатные талисманы для денег!

толстянка обыкновенная толстянка обыкновенная

Человеку, как известно, всегда и всего мало. Пока мы живем, мы постоянно чего-то хотим, в чем-то нуждаемся и готовы на различные поступки, порой даже не самые логичные дабы получить желаемое. А уж про деньги и говорить не стоит, их вечно не хватает, даже тем, у кого их много, поскольку с количеством денег растут и потребности, это взаимосвязанные явления.

Но мы не всегда можем получить столько финансовых средств, сколько хотим и помимо собственных усилий, которые мы прилагаем с целью их добычи, нам хочется ещё и капельку волшебства. Вот чего-то такого, что для нас непонятно, но обязательно помогает в решении проблем. Так появляются всевозможные талисманы, привлекающие в жизнь конкретного человека деньги и удачу.

И тут главное понять парадокс. Если ты в это веришь, то для тебя они работают и действительно приносят то, чего хочешь, если же не веришь, то оказываешься обладателем какой-то безделушки и не больше…

Так что верить или не верить в различные талисманы, приметы, магические ритуалы каждый решает самостоятельно. Но те, кому удается хоть немного поверить, все же чаще привлекают в свою жизнь такие долгожданные чудеса.

Итак, сегодня мы расскажем о комнатных растениях, которым людская молва приписывает наличие способности притягивать деньги их владельцу. Да, да, и комнатные растения в этот процесс тоже включены, они как часть жизни человека впитывают его энергию и заботу и каким-то образом благодарят. Возможно тем, что просто хорошо выглядят и украшают помещение, а возможно своими волшебными качествами, не буду ничего утверждать, пусть каждый останется при своих заблуждениях. Только расскажу о тех, о которых говорят чаще всего:

1. Ну, конечно же, это – толстянка. В народе «Денежное дерево». Листья крупные, сочные, набитые, цвет насыщенный, зелёный. Его родина южная Африка, но и в нашем климате оно отлично прижилось. Так вот считается, что чем выше вы вырастите вашу «толстянку», тем больше прибыли придет в ваш дом. Так что горшок посвободней, чтобы корням было куда расширяться и дерево пойдет в рост. Специалисты по Фэн-Шую утверждают что сажать это деревце необходимо в горшок зелёного, а, лучше красного цвета. Листочки, которые засохли обрывать не стоит, пусть они отвалятся сами, тогда и уберёте. Поливайте чаще, иначе если деревце засохнет, то ваш кошелёк опустеет.А если вдруг ваше деревце зацветёт, то это верный знак, что скоро грянет денежный поток!

2. Второе место по популярности в этом вопросе, занимает самая обычная герань. Желательно красного цвета, в красном горшочке. Это одно из самых неприхотливых растений и наши бабушки держали его на кухне, потому что оно способно впитывать в себя неприятные запахи. А ещё оно способно отпугивать насекомых. Чтобы герань работала как «магнит для денег» нужно взять блестящую копеечку и закопать в горшок рядом с цветком, при этом не стоит допускать, чтобы цветок засыхал, он всегда должен быть во время полит, а сухие листочки и цветочки нужно нежно срезать.

3. Третье место в «денежных цветах», как ни странно, занимает – кактус. Считается, что своими колючками кактус оберегает материальное благополучие хозяев и привлекает его в дом. Чтобы кактус мог полноценно выполнять свои функции, его необходимо поставить на самое солнечное место в комнате и в меру поливать, ни в коем случае не переливать, не топите свой цветок в чрезмерном количестве воды. Считается, что кактус также оберегает дом от грабителей, отпугивает их своей колючей энергетикой. И ещё, если возле кактуса установить «денежную жабу», то звон «денюшек» вскоре станет громче…

Комментарии 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)