17:02 | 28 марта, 2024

Посещение Вены зимой: что нужно знать!

Посещение Вены зимой: что нужно знать! фото 2
В Вене зимой, в проведении рождественского сезона определенно есть что-то волшебное. Мало того, что вы можете делать только зимой в Вене, например, посещать рождественские ярмарки, но город выглядит совершенно великолепно, когда выпал свежий снег.

Вдобавок ко всему: центр города без автомобилей, традиции питания и питья, акцент на искусстве и моде, красивые церкви в центре города, чистая концентрация потрясающей архитектуры в нескольких минутах ходьбы, все тщательно продумано для формирования впечатляющий 360 градусов на впечатляющую историю Вены.

Удивительные места в которых вы должны побывать в Вене зимой!
В преддверии Рождества красота Вены приобретает другой тон. Строки рождественских огней украшают все улицы, жители и туристы извиваются в киосках Рождественского базара в поисках самых красивых кружек, которые можно взять домой. Все слегка окрашено в пурпурный и синий, с теплым светом, напоминающим вам каждый момент, что Рождество приближается !!!
Посещение Вены зимой: что нужно знать! фото 3
По всем этим и многим другим причинам зима в Вене — это нечто особенное. Если вы подумываете о том, чтобы посетить Вену в ближайшие несколько месяцев, вот несколько причин, по которым вам обязательно понравится это, и как максимально использовать свое время в этом великолепном австрийском городе.
1. Посмотрите на всемирно известные рождественские ярмарки в Вене
Рождественские ярмарки — главная причина, по которой стоит посетить Вену в декабре. Если вы никогда не были на рождественском рынке в Европе, вас ждет настоящее удовольствие, особенно если вы впервые знакомитесь со всемирно известным Wiener Christmas market
Посещение Вены зимой: что нужно знать! фото 4
Многие скажут, что это самый красивый рождественский рынок в мире, но я оставлю это на ваше усмотрение! Здесь вы найдете тщательно сконструированные деревянные прилавки, украшенные рождественскими огнями, выстроенные в ряды, продающие рождественские украшения, ремесленные изделия, жареные каштаны и, конечно, глинтвейн. Все под наблюдением огромного здания городского совета в готическом стиле, которое становится освещенным, как только начинает садиться солнце.
Посещение Вены зимой: что нужно знать! фото 5
2. Отправиться в однодневную поездку из Вены (подходит для зимы)
Зальцбург, Австрия — Пожалуй, самый известный благодаря расположению. Зальцбург — потрясающий исторический город с достаточно компактным центром города, чтобы его можно было изучить за один день. Главной его достопримечательностью является крепость, из которой можно посмотреть весь город. Это тур в Зальцбург из Вены имеет лучшие отзывы по лучшей цене, и поддерживает группу тура на 8 человек или меньше.

Гальштат, Австрия — Гальштат считается самой старой (и самой красивой!) Деревней во всей Европе, и для небольшой деревни, насчитывающей менее 1000 человек, в Гальштате есть чем заняться. Просто вид на озеро с видом на деревню считается объектом всемирного наследия ЮНЕСКО. Хотя я бы порекомендовала остаться на ночь, если вы можете, все же стоит приехать на однодневную поездку. Этот тур в Гальштат из Вены имеет самые положительные отзывы, а также останавливается в аббатстве Адмонт, всемирно известном монастыре благодаря своей великолепной библиотеке.

Посещение Вены зимой: что нужно знать! фото 6
3. Прогулка по дворцу Шенбрунн, покрытому снегом
Дворец Шенбрунн, пожалуй, самая известная достопримечательность во всем городе. Вы можете вообразить это как Версаль Вены, с дворцом, огромными садами и развлечениями в течение нескольких лет. Этот дворец был летним домом Габсбургских монархов. К счастью, добраться до Шенбрунна на общественном транспорте очень легко.
Посещение Вены зимой: что нужно знать! фото 7
4. Поднимитесь на вершину собора Святого Стефана
Собор Святого Стефана, расположенный прямо в центре города, без сомнения является самым известным собором в Вене. Более того, вы можете подняться на вершину и полюбоваться видом на центр Вены. Отсюда вы можете увидеть весь путь до гор, пока вы справитесь с 343 шагами, необходимыми для того, чтобы добраться до вершины. Церковь существует уже более 700 лет и является одной из самых важных достопримечательностей всей страны!
Вы также можете посетить катакомбы во время экскурсии. Для получения дополнительной информации вы можете обратиться к официальному сайту, в частности, для уточнения времени открытия и цены!
Посещение Вены зимой: что нужно знать! фото 8
В теплое время года в Вене можно легко передвигаться на велосипеде, и вы можете воспользоваться огромной велосипедной дорожкой, по которой вы сможете проехать по городу. Зимой в Вену более приятно проехать общественным транспортом, хотя можно легко добраться пешком до центра города. Вы можете купить билеты на различных остановках метро, а иногда и в автобусе, если у вас есть монеты, но часто водитель автобуса просто отвезет вас в метро, и вы купите билет там. Имейте в виду, что за «проезд зайцем» (проезд в метро без действительного билета) взимается штраф в размере более 100 евро, поэтому всегда следите за соблюдением закона!
Вена это нечто удивительное, она никого не оставит равнодушным, в любом случае даже если вы не пойдёте в места описанные выше, вы найдёте чем заняться в Вене. Рискните попробуйте что то новое вдруг вам это понравиться.
Посещение Вены зимой: что нужно знать! фото 9

Комментарии 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)