13:40 | 28 марта, 2024

Дональд Трамп не поверил разведке США, потому что больше верит Путину

Президент США Дональд Трамп не верит в доклад американской разведки о том, что у КНДР есть ракеты, способные достичь территории его страны. Об этом в интервью CBS заявил исполняющий обязанности директора ФБР Эндрю Маккейб.

По его словам, Трамп не верит докладу, потому что президент России Владимир Путинсказал ему, что у КНДР на самом деле нет ракет. «Сотрудники разведки на брифинге заявили, что это не соответствует данным ни одного из отчетов разведки, на что президент ответил: «Мне все равно, я верю Путину»», — отметил Маккейб, пишет lenta.ru

Руководитель ФБР добавил, что нежелание Трампа узнать о настоящем положении дел, с которыми он сталкивается каждый день, шокирует.

В начале декабря 2018-го сообщалось, что Северная Корея укрепила основную ракетную базу дальнего действия, расположенную в горной местности страны, несмотря на обязательства по денуклеаризации полуострова. Северная Корея укрепила основную ракетную базу дальнего действия, расположенную в горной местности страны, несмотря на обязательства по денуклеаризации полуострова.

Комментарии 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)