10:59 | 20 апреля, 2024

Как Президент страны намерен позаботиться о бизнесе?

Развитие инфраструктуры упростит доставку товаров в разные районы страны Развитие инфраструктуры упростит доставку товаров в разные районы страны

В Молдове прошел экономический форум, в котором помимо предпринимателей приняли участие и Глава государства, и Спикер Парламента, и Премьер-министр страны. Игорь Додон заявил, что ему по-настоящему жаль, что в последние годы была тенденция оттока бизнесменов из страны. Из Молдовы уезжали не просто «деньги», уезжали люди, закрывались рабочие места. Ситуацию надо менять.

И делать это Президент намерен через реализацию следующих пунктов:

1. Ограничить полномочия Министерства внутренних дел и полиции в правах на проведение контроля. По его мнению, МВД должно заниматься своими прямыми обязанностями, расследовать преступления и обеспечивать безопасность проживания в стране, а не устраивать рейды на экономических агентов.

2. Позаботиться о местных производителях. На прилавках страны много импортной продукции, это при том, что тоже самое производится и в Молдове. Следовательно, необходим ряд мер, которые защитят местного производителя и повысят его конкурентоспособность.

3. Повысить качество инфраструктуры. Это значит отремонтировать и проложить новые дороги, построить ещё один аэропорт, вложить средства в железную дорогу, как в один из самых «доступных» транспортных перевозчиков.

Комментарии 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)