03:58 | 19 апреля, 2024

Какой видят жизнь граждане Молдовы после эпидемии?

Большинство граждан страны уверены, что республику ожидает экономический кризис... Большинство граждан страны уверены, что республику ожидает экономический кризис...

Телевидение, интернет, новости, ежедневно мы сталкиваемся с кучей информации о том, как развиваются события с эпидемией коронавируса внутри страны и за её пределами. Происходящее не радует никого. И граждане на основе этой информации строят свои прогнозы о том, какой будет жизнь в стране после того, как эпидемия коронавируса закончится.

Эти мысли выясняла компания «IData», проводя опрос по телефону. Темой опроса были мнения людей о том, какой будет экономическая ситуация в стране по завершению режима «Чрезвычайного положения». Опрос охватил почти 400 населённых пунктов.

Результаты расположились следующим образом:

  • Молдова окажется в глубоком экономическом кризисе – с этим согласились почти 90% опрошенных;
  • Уровень безработицы резко увеличится – почти 50%;
  • Из-за безработицы государство станет собирать гораздо меньше налогов – почти 40%;
  • Доходы населения сильно сократятся – 35%;
  • Существенно поднимутся цены на продукты – 35%

Как видно из полученных результатов граждане Молдовы настроены весьма пессимистично и с тоской ожидают грядущий кризис, не видя пока никакого выхода из сложившейся ситуации. Возможно, если бы сам опросник содержал какие-либо позитивные перемены, то общая картина выглядела не так уж «грустно»…

Комментарии 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)