16:48 | 24 апреля, 2024

Какие Высшие учебные заведения страны получат 40 миллионов долларов?

40 миллионов долларов на повышение качества высшего образования 40 миллионов долларов на повышение качества высшего образования

«Всемирный банк» намерен предоставить Молдове кредит размером в 40 миллионов долларов для одной конкретной цели – повышение качества высшего образования в стране.

Предусмотренный проект «Высшее образование» включает в себя модернизацию образовательного процесса в высших учебных заведениях, согласно потребностям «рынка труда», как внутри самой Молдовы, так и за рубежом. То есть деньги в основном направят на повышение качества образования по тем профессиям, на которые есть спрос.

И что это за профессии?

  • Педагогика;
  • Информационные технологии и безопасность;
  • Инженерия;
  • Медицина.

И если у вас есть ребёнок, который в ближайшие несколько лет закончит школу, то вышеуказанные стратегические области проекта и есть те профессиональные направления, которое вам стоит выбрать, поскольку на них есть спрос.

Комментарии 1

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 1)
RSD - 23 января 2020
Повышение качества образования должно быть первоочередной задачей правительства страны, а не Всемирного банка. Развитие страны определяется прежде всего уровнем знаний работников во всех отраслях. Да и те профессиям, на которые есть спрос, наверняка лучше знают внутри страны.