22:19 | 28 марта, 2024

Из больницы сбежать можно, а от коронавируса нет…

За побег из больницы теперь очччень крупные штрафы... За побег из больницы теперь очччень крупные штрафы...

Уже в пятый раз проходит информация, что из той или иной больницы сбегают лица находящиеся под подозрением заражения GOVID-19. Ранее сообщалось о мужчине 56 лет, прыгнувшего со второго этажа, чтобы сбежать из больницы ради того, чтобы вести свой привычный образ жизни (выпивать с друзьями), при этом он сломал ногу, но его это не остановило. И то что он может заразить своих собутыльников – тоже не остановило.

Потом стало известно о молодом мужчине, который сбежал накануне Пасхи и оставил записку, что вернётся после праздника, как будто болезнь можно отодвинуть или на время приостановить.

Затем сбежал ещё один молодой человек, его положили в столичный триажный центр с подозрением на GOVID-19, но он сбежал, не дождавшись результатов анализов и его место нахождения до сих пор никому не известно.

Два последних побега случились вчера. В Каушанах мужчина (31 год) попавший в больницу с подозрением на коронавирус вечером самовольно покинул больницу. А в столице из больницы Игнатенко сбежал подросток (17 лет), госпитализированный также по подозрению на наличие коронавируса.

Больница — это не тюрьма, это не объект закрытого режима, в неё свободный вход и выход, и врачи должны лечить своих пациентов, а не следить за тем, куда они деваются. И если сами люди обладают низкой социальной ответственностью, не дорожат жизнями окружающих, да и своими тоже, то не удивительно, что о подобных поступках мы ещё услышим…

Комментарии 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)