19:06 | 28 марта, 2024

Сгорело пять сараев и машина. Детки просто поиграли со спичками…

Детские игры со спичками дорого стоят родителям Детские игры со спичками дорого стоят родителям

Не все родители могут «удержать» своих детей дома, в период эпидемии коронавируса. В Приднестровской республике, в одном из жилых домов Бендер трое мальчишек, в возрасте от 8 до 10 лет, гуляли на улице.

Заняться было абсолютно нечем, в футбол не поиграешь, остальные ребята по домам, на велике не погоняешь, со двора не выпускают. Но тут один из них нашел коробок спичек, возникла идея разжечь костер.

Чтобы не было ругани от взрослых, ребята спрятались за сараи двора и там благополучно разожгли костер. Правда игра была недолгой, вскоре их позвали по домам, они как могли, затушили костер и разошлись.

Спустя некоторое время послышался треск горящего шифера, огнем были охвачены сразу пять сараев, за которыми дети разожгли костер и одна машина. Соседи вызвали пожарных, которые долгих три часа никак не могли справиться с пламенем.

Теперь родителям придётся выложить немалые суммы, как в виде санкции за противоправные действия детей, так и в виде ущерба, причиненного хозяйственным постройкам и машине.

Комментарии 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)