11:57 | 25 апреля, 2024

Госдума России будет внимательно следить за парламентскими выборами в Молдове

Государственная дума России будет внимательно следить за парламентскими выборами в Молдове 24 февраля, и в миссии наблюдателей примут участие три члена Совета Федерации. Об этом сообщила журналистам глава верхней палаты российского парламента Валентина Матвиенко в ходе визита в Бруней.
Как передает «ИНФОТАГ» со ссылкой на СМИ РФ, она считает, что «некоторые государства допускают грубейшее вмешательство во внутренние дела Молдавии, навязывают избирателям выбор, дают бесцеремонные рекомендации и советы».

«Но такие советы гражданам республики не нужны, они взрослые люди и способны отличать пустые обещания от конкретных дел», — сказала Матвиенко.

По ее словам, наблюдатели от Межпарламентской ассамблеи СНГ, от Совета Федерации будут «очень внимательно следить за тем, как проходят выборы, проходят ли они в соответствии с законом, не будет ли продолжающихся попыток давления, нарушения законодательства», а по результатам выборов будут сделаны «объективные выводы, объективный доклад».

Справка «ИНФОТАГ»: Наблюдателями от Совета Федерации стали член комитета по социальной политике Виктор Абрамов, член комитета по образованию, науке и культуре Алексей Кондратьев и член комитета по федеративному устройству Виктор Павленко.

Комментарии 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)