23:50 | 19 апреля, 2024

Массовые демонстрации в Ливане, Каталонии и Баку

В Каталонии во время митингов пострадали около 200 человек, уже третий день с начало массовых протестов в Ливане, задержаны лидеры народно фронта что устроили несанкционированный митинг в Баку.
Массовые демонстрации в Ливане, Каталонии и Баку фото 2
На данный момент многие города охвачены митингами, волнойнедовольных граждан так к примеру в Каталонии по официальным данным пострадалооколо 200 демонстрантов, против которых применили водометы, резиновые пули ислезоточивый газ.
Напомним пятничный митинг был организован после решения Верховного суда Испаниив котором уверялось что референдум независимости что проходил в 2017 году, оказался незаконным.


Массовые демонстрации в Ливане, Каталонии и Баку фото 3
В Ливанеуже третий день улицы города заполонили акций протеста настроенные против коррупции и повышения налогов.
Протесты быстро охватили большинство регионов страны и даже заполонили один из самых больших городов страны, Триполи, который быстро охватили демонстрации недовольных граждан. Людей возмутило решение правительства ввести налоги на звонки в бесплатных переложениях на примеру WatsApp в размере шести долларов в месяц, митинги не прекратились не смотря на решение властей отменить закон. А также сложная экономическая ситуация в стране что повысила налоги и существенно сократила социальные выплаты.


Массовые демонстрации в Ливане, Каталонии и Баку фото 4

А также в Баку и за несанкционированного митинга было перекрыто движения автомобилей и пешеходов на центральных улицах, а также несколько станций метро. В ходе протестов полиций удалось задержать лидера Партии народного фронта, их требования освобождения политзаключенных, демократические выборы, отмена лимита на электроэнергию и природным газом.

Комментарии 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)