14:53 | 29 марта, 2024

Готовы ли выпускники 2020 к экзамену на степень бакалавра?

Не все выпускники лицеев готовы после дистанционного обучения сдавать экзамен на степень бакалавра... Не все выпускники лицеев готовы после дистанционного обучения сдавать экзамен на степень бакалавра...

Майя Бэнэреску, выступая в роли Народного адвоката по правам ребёнка, обратилась к властям с просьбой «услышать» мнение лицеистов, находящихся на дистанционном обучении, по поводу предстоящих экзаменов на степень бакалавра. Власти пока не определились что делать с этими экзаменами, отменять, переносить, сдавать дистанционно…

Адвокат по правам ребёнка рассказала, что ученики выпускных лицейских классов, в количестве 1400 человек, добровольно и анонимно заполняли анкету, касающуюся качества дистанционного обучения и возможности справиться с предстоящими экзаменами на степень бакалавра, после такого обучения.

Оказалось, что большинство выпускников не уверены, что после прерывания нормального процесса обучения непосредственно в школе, смогут полноценно сдать предстоящие экзамены. Впрочем, результаты опроса расположились следующим образом:

  • Дистанционная подготовка к бакалавру неэффективна – 88%;
  • Если экзамен будет, то в него должны включить только те темы, которые были пройдены в школах до 10 марта – 93%;
  • Экзамены на степень бакалавра нужно отменить – почти 76%;
  • Экзамены на степень бакалавра нужно перенести – 19%.

Полученные результаты ярко демонстрируют тот факт, что дети не готовы к экзаменам, не чувствуют уверенности, что справятся, онлайн обучение в качестве подготовки к экзаменам неэффективно и не может служить основой для проведения в текущем году такого сложного и объемного экзамена.

Комментарии 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)