16:10 | 29 марта, 2024

Канадский фотограф запечатлел советские автобусные остановки, в том числе в Молдове

Канадский фотограф Кристофер Хервиг провел двенадцать лет, фотографируя советские автобусные станции.

Проект стартовал в 2002 году, когда он намеревался снимать хорошую фотографию каждый час во время поездки на велосипеде из Лондона в Санкт-Петербург, передает noi.md со ссылкой на diez.md.

Он проехал 30 000 км и посетил 13 стран. По итогам поездки Кристофер опубликовал проект «Советская автобусная станция». Среди работ было несколько станций из Молдовы.

«Несмотря на мои усилия не вызывать подозрений, меня несколько раз обвиняли в шпионаже», – пишет Хервиг на Kickstarter. «В Абхазии водитель обвинил меня в том, что я грузинский агент и фотографирую секретные объекты. Он потребовал взятку, иначе грозился сдать меня полиции».

Канадский фотограф запечатлел советские автобусные остановки, в том числе в Молдове фото 2Канадский фотограф запечатлел советские автобусные остановки, в том числе в Молдове фото 3Канадский фотограф запечатлел советские автобусные остановки, в том числе в Молдове фото 4Канадский фотограф запечатлел советские автобусные остановки, в том числе в Молдове фото 5Канадский фотограф запечатлел советские автобусные остановки, в том числе в Молдове фото 6Канадский фотограф запечатлел советские автобусные остановки, в том числе в Молдове фото 7Канадский фотограф запечатлел советские автобусные остановки, в том числе в Молдове фото 8Канадский фотограф запечатлел советские автобусные остановки, в том числе в Молдове фото 9Канадский фотограф запечатлел советские автобусные остановки, в том числе в Молдове фото 10Канадский фотограф запечатлел советские автобусные остановки, в том числе в Молдове фото 11Канадский фотограф запечатлел советские автобусные остановки, в том числе в Молдове фото 12Канадский фотограф запечатлел советские автобусные остановки, в том числе в Молдове фото 13Канадский фотограф запечатлел советские автобусные остановки, в том числе в Молдове фото 14

Комментарии 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)