09:04 | 25 апреля, 2024

Почему в самом центре Бельц исчезли большие деревья?

Теперь весь памятник как на ладони... Теперь весь памятник как на ладони...

Первыми забили тревогу простые жители Бельц, они сфотографировали и выложили в сеть фотографию известного памятника времён Второй мировой войны, танка Т-34, расположенного в центре города, раньше возле него росли большие деревья, а теперь их нет, все спилено. Вопрос, почему исчезли деревья?

Как оказалось, деревья действительно были спилены городскими властями, и на это была веская причина. Поскольку посажены они были ещё в 50 годах прошлого столетия, то давно находились в плохом состоянии, много сухих веток, слабая крона, при ветре создавали реальную угрозу для окружающих.

Только в последний «желтый код» из-за сильного ветра, который был 24 февраля, одно из деревьев завалилось набок и могло упасть в любой момент, покалечить человеческую жизнь или задеть памятник, второе дерево так же представляло угрозу, поэтому было принято решение их спилить.

Решение о спиливании в городе каждого дерева принимаются двумя организациями: экологической инспекцией и муниципальным советом. После того как обе организации рассмотрят проблему по существу, принимается решение о сносе «опасных» деревьев.

Но пустым это место будет не долго. Взамен спиленных деревьев власти посадят красивые, молодые, голубые ели, которые смогут долго радовать жителей города своей естественной красотой.

Комментарии 2

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 2)
u843897192 - 27 февраля 2020
Безопасность превыше всего, самое главное посадить новые деревья и хорошо за ними ухаживать.
u775095117 - 27 февраля 2020
Если несли угрозу, то конечно нужно спилить просто потом посадить новые