15:06 | 23 апреля, 2024

Родители могут требовать в школах и детсадах перечень получаемых средств гигиены

Родителям, чьи дети посещают школы и детские сады в Кишиневе, настоятельно рекомендуется требовать от директоров данных учреждений вывешивать информацию о гигиенических средствах, получаемых учреждением от управлений.
Обращение муниципальных властей связано с поступающими жалобами на то, что некоторые дошкольные учреждения продолжают просить у родителей деньги на средства гигиены, в том числе туалетную бумагу, передает noi.md.
«Мы потребовали от директоров вывесить во всех группах информацию о гигиенических средствах, отпускаемых ежемесячно для каждой группы. Таким образом, мы призываем родителей следить за этой ситуацией и требовать размещения соответствующей информации, если она еще не была предоставлена, на информационных панно в каждой группе. Таким образом, совместно с родителями, мы сможем следить за средствами гигиены, доставляемыми в учреждения дошкольного образования», — отметил начальник Управления образования сектора Рышкановка Андрей Павалой.
В начале этого месяца врио генпримара столицы Руслан Кодряну потребовал от руководителей учебных учреждений, в том числе дошкольных, до 1 мая 2019 года провести инвентаризацию всего имущества в учреждениях, и организовать его бухгалтерский учет: столы, стулья, холодильники, магнитофоны, столы и т. д. Вся информация должна быть размещена на информационном панно учреждения.
Кроме того, до 1 апреля 2019 года директорам необходимо обнародовать информацию о деньгах, выделенных за счет муниципального бюджета на 2019 год, а также о дополнительных потребностях учреждений.

Комментарии 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)