01:54 | 29 марта, 2024

Тысячи человек часами стояли под дождём для спасения больного малыша

За свой маленький возраст Оскар уже пережил 20 переливаний крови и химиотерапию. Теперь малышу срочно нужен донор, чтобы восполнить погибшие при агрессивном лечении стволовые клетки.
Врачи говорят, что чем сильнее схожи клетки, тем больше шансов у них пережить трансплантацию, но поиски донора скорее походят на лотерею, пишет life.ru.
Чтобы помочь малышу, на выходных волонтёры устроили в школе Оскара сбор биологического материала. Поучаствовать в благотворительной акции решились 4855 человек, которым пришлось часами стоять в очереди на улице под промозглым дождём. В прошлой похожей акции поучаствовало 2200 человек, но случай Оскара установил новый рекорд.
Ещё в декабре Оскар был обычным счастливым ребёнком, но затем родители начали замечать, что на теле малыша появляются странные синяки. После обследования специалисты вынесли вердикт — лейкоз. Но ни врачи, ни родители не опускают руки, шанс спасти мальчика всё же есть. Именно поэтому сбор материала идёт до сих пор.
Тысячи человек часами стояли под дождём для спасения больного малыша фото 2Тысячи человек часами стояли под дождём для спасения больного малыша фото 3Тысячи человек часами стояли под дождём для спасения больного малыша фото 4

Комментарии 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)