13:29 | 29 марта, 2024

Власти наградили спортсменов, отметившихся на Чемпионате Европы

Спортсмены, завоевавшие медали на прошедшем в Бухаресте Чемпионате Европы, были награждены властями Кишинева за выдающиеся результаты.

В общей сложности наши борцы завоевали три медали, включая золотую, благодаря Виктору Чобану. За это достижение государство удостоило его премии в размере 50 000 леев, передает tvrmoldova.md

Напомним, что Виктор Чобану впервые стал чемпионом Европы, победив в финале обладателя титула россиянина Сергея Емелина.

Также на подиум чемпионата Европы поднялись спортсмены Петру Янулов и Анастасия Никита.

За продемонстрированные достижения государство выделило спортсменам премии в размере 50, 25 и 20 тысяч леев. Отметили также спортсменов, занявших пятое место.

На чемпионате Европы в Бухаресте Республика Молдова была представлена 22 борцами.