03:42 | 25 апреля, 2024

Власти «обратили внимание» на полицейских и чиновников…

От тонированных стекло придется избавляться всем, и полицейским, и чиновникам. От тонированных стекло придется избавляться всем, и полицейским, и чиновникам.

Согласно молдавскому законодательству глубокая тонировка стекол автомобиля запрещена. Но Премьер-министр Ион Кику, проводя аппаратное заседание, обратился к Министру внутренних дел Павлу Войку со следующим текстом: в городе полно машин с глубоко тонированными стеклами, а за рулем сидит все больше людей в погонах и чиновников. Их не останавливают, не штрафуют, и они чувствуют себя буквально безнаказанно.

Министр внутренних дел признал, что да, действительно такая практика присутствует, и он очень сожалеет, что патрульные «закрывают глаза» на нарушение, если оно совершено человеком в погонах.

Глава Кабинета министров дал Войку две недели на то, чтобы «этот тренд сошел на ноль». Сложно призывать соблюдать правила обычных граждан, когда сами силовики, полицейские и чиновники их нарушают… В Молдове не должно быть касты неприкасаемых, перед законом равны все!

Комментарии 1

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 1)
u505189239 - 27 февраля 2020
Молодец премьер-министр! Так будет справедливо!