06:55 | 20 апреля, 2024

Что нельзя брать с собой в отпуск в Турцию?

Электронные сигареты приводят к возникновению легочных заболеваний Электронные сигареты приводят к возникновению легочных заболеваний

Не за горами лето и отпускной сезон. Счастливчики поедут на море, а кто-то даже дальше Одессы и Коблево, например в Турцию. И всем кто собирается в эту страну следует знать, что на днях Президент Турции промульгировал закон, согласно которому в Турцию больше нельзя завозить следующие виды товаров:

  • Электронные сигареты;
  • Кальяны;
  • Запчасти и компоненты к указанным товарам;
  • Курительные смеси

Запрет введён не только на ввоз в страну этих товаров, но и на их употребление внутри страны. Причина? Специалисты по надзору за качеством продукции из США в процессе исследований установили, что употребление курительных смесей с применением электронных сигарет и кальяна приводят к резкому скачку легочных и респираторных заболеваний.

Комментарии 2

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 2)
u775095117 - 26 февраля 2020
Очень хорошее нововведение давно б так. Может хоть на отдыхе в Турции люди отдохнут от этой гадости вредной. Хотя мне кажется всеравно будут провозить.
Gostrozir - 26 февраля 2020
Кому нужны эти все кальяны и смеси, те их в любом случае найдут, при наличии денег разумеется. А спрос на них может и повыситься = "запретный плод"...
PS. Особенно "убило" в статье слово "промульгировал". :’-)