21:48 | 24 апреля, 2024

Египет не знает, что делать с «демографией»!

60% населения Египта - это безработная молодежь... 60% населения Египта - это безработная молодежь...

Несмотря на то, что количество жителей планеты увеличилось по сравнению с прошлыми веками, многие европейские и центральные страны испытывают настоящий демографический голод. Граждане этих стран либо не рожают, либо уезжают, к тому же «долго» живут.

Тогда почему количество людей на земле такое большое? В основном за счет Китая, Индии и африканских стран. Но одна из африканских стран переплюнула остальные – это Египет.

На такой относительно небольшой территории проживает уже более ста миллионов человек! И демографический прирост никак не остановить, он продолжает увеличиваться. Власти не могут справиться с этой проблемой.

Почему проблемой? Потому что в результате демографического бума, на сегодняшний день 60% населения страны это молодежь без образования и работы. Трудоспособного населения в Египте всего 30%, и при этом заработные платы достаточно низкие, буквально за гранью выживания.

Что получается, что на берегах Нила сосредоточилось огромное количество голодной и нищей молодежи желающей жить хорошо и богато, а условий, дабы реализовать эти мечты, нет. Отсюда и огромное количество беженцев и «революционные» настроения, ведь когда человеку «не дают», то он «берёт сам», особенно если у него много единомышленников.

Комментарии 1

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 1)
kennyMc - 13 февраля 2020
Необходима государственная программа по обеспечению российских одиноких дам бальзаковского возраста египетскими мужиками с переселением оных на ПМЖ в Рашен Федерэйшен. И Египет разгрузится и в Московии демография улучшится.