19:28 | 23 апреля, 2024

Как магазины Румынии заработали новогоднюю выручку в конце февраля?

Жители скупают все что может долго храниться, полки магазинов пусты. Но предприниматели не переживают, по их словам на складах достаточно запасов продуктов. Жители скупают все что может долго храниться, полки магазинов пусты. Но предприниматели не переживают, по их словам на складах достаточно запасов продуктов.

Жители соседней Румынии получили на свои телефоны сообщение от Министерства здравоохранения с таким текстом: «Коронавирус, вспышка очень серьёзная и смертельная. Скоро она будет в Румынии. Если вы заразитесь, то лечения нет»…

Естественно, что многие получившие такое сообщение стали распространять его в социальных сетях, охватывая все большую аудиторию получателей, в том числе и среди жителей Молдовы. Граждан Румынии охватила паника. Они «сломя голову» ринулись в магазины скупать все съедобное, готовясь к возможному длительному домашнему карантину. Магазины не скрывают, что в последние дни они получают выручку схожую с Новогодними распродажами.

Но вот власти Румынии выступили с официальным заявлением: никакого сообщения от имени Министерства здравоохранения никто не рассылал, данная информация от начала до конца является ложью. Людям не стоит доверять сомнительным источникам. GOVID-19 в Румынии нет, а если и появится, то страна готова к подавлению вспышки, в резерве больше 4 тысяч мест для изоляции больных, и достаточно лекарственных препаратов для их лечения. Дефицита продуктов также нет. Склады магазинов заполнены достаточно хорошо.

Но разве людям уже что докажешь. Они продолжают скупаться в магазинах в неограниченном количестве и бояться смертельного вируса…

Комментарии 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)