17:01 | 20 апреля, 2024

Как в Англии борются за чистый воздух?

За электромобилями будущее... За электромобилями будущее...

Глобальное потепление уже непросто миф, этой зимой его почувствовали на себе все граждане Молдовы. Конечно это событие масштаба всей земли, но и человек вносит в разрушение климата свою лепту. Англия решила бороться с загрязнением воздуха радикально.

С 2035 года, то есть уже через 15 лет, в этой стране нельзя будет купить или продать автомобиль с двигателем внутреннего сгорания и гибрид тоже. Это уже запрещено на уровне государства, прописано в законодательстве и начата работа по информированию населения.

Министр транспорта также сообщил, что будут разработаны меры по стимулированию приобретения именно электромобилей, между прочим уже на сегодняшний день, в Англии каждые 15 минут регистрируется сделка по купле продаже именно электромобилей. То есть сами граждане понимают важность человеческого влияния на атмосферу и каждый начинает перемены с себя…

У Британии довольно дерзкие планы, они хотят уже через 30 лет сократить выбросы парниковых газов в стране до отметки – ноль!

Пожелаем успеха и возьмем на заметку, возможно, этот рациональный подход поможет человечеству очистить воздух и меньше влиять на перемену климата.

Комментарии 3

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 3)
u505189239 - 6 февраля 2020
Молодцы англичане! Нашим бы у них поучиться!
u125776699 - 6 февраля 2020
Почитав данную статью думаю стоит и России взять с них пример.
Gostrozir - 6 февраля 2020
Пока не будет дешёвого и надёжного аккумулятора, разговаривать об электромобилях, я считаю, преждевременно. Та же Лондонская полиция дала нелестные отзывы по результатам тестирования электромобилей из-за их низкой надёжности.