05:57 | 19 апреля, 2024

Китай ожидает международная изоляция

Границы закрыты, вирус не пройдет... Границы закрыты, вирус не пройдет...

В связи со вспышкой нового коронавируса Китай постепенно попадает в ситуацию международной изоляции. Многие страны уже прекратили свои авиа и железнодорожные перевозки с этой страной.

Россия сегодня «закрыла» свои дальневосточные границы с Китаем в целях предотвращения проникновения вируса в страну. Закрытие границ означает, что в страну не будут ни впускать, ни выпускать. Авиаперелёты с Китаем приостановили также многие страны и Россия, и Украина, и наша Молдова. Причем самолеты перестали летать не потому, что государство порекомендовало авиаперевозчикам остерегаться вируса, сами администраторы авиакомпаний приняли такое решение, никто не хочет стать «вирусоперевозчиком».

С одной стороны все эти меры действительно могут приостановить распространение вируса на какое-то время, с другой наносится существенный ущерб экономикам тех стран, которые активно взаимодействовали с Китаем. А что уже говорить о простых людях, которые поневоле оказались закрытыми в чужой стране?

Надеемся что скоро ситуация стабилизируется и эпидемия коронавируса «2019-nCoV» пойдет на спад. А по состоянию на утро сегодняшнего дня, статистика такова: заболевших около 8 тысяч человек, умерших порядка 170.

Комментарии 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)