05:36 | 19 апреля, 2024

Порошенко оценил свои шансы на победу во втором туре выборов

Действующий президент Украины Петр Порошенко считает, что у него хорошие шансы на победу во втором туре выборов главы государства, так как его рейтинг якобы растет. Об этом он заявил в эфире телеканала «112 Украина».
В студии были приведены результаты опроса граждан, согласно которым, если 12–13 апреля отставание Порошенко от Владимира Зеленского составляло 27%, то сейчас оно сократилось до 23%, передает iz.ru
Порошенко счел это сигналом о вероятной победе.
«Видя эти цифры, можно сказать, что моя поддержка среди граждан растет, а поддержка моего оппонента падает. Я не хочу спекулировать на эту тему», — заявил он.
Тем не менее, по данным опроса телеканала, Зеленского готовы поддержать во втором туре 61,9% украинцев, Порошенко — 38,1%.
Это исследование отличается от опроса, проведенного Киевским международным институтом социологии. Согласно его данным, за Зеленского намерены проголосовать 72,2% респондентов, а за Порошенко — 25,4%. Еще 2,4% заявили, что придут на избирательные участки, чтобы испортить бюллетень.
31 марта на Украине прошли выборы президента. Ни один из кандидатов не набрал необходимых для победы 50% голосов, в связи с чем на 21 апреля запланирован второй тур. В него с результатами в 30,24% и 15,95% вышли Владимир Зеленский и Петр Порошенко соответственно.
19 апреля оба кандидата намерены провести дебаты на стадионе в Киеве.

Комментарии 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)