18:31 | 25 апреля, 2024

Порошенко упрекнул Зеленского из-за позиции по Донбассу

Кандидат на пост президента Украины Владимир Зеленский может остаться без союзников в вопросе решения конфликта в Донбассе, если он станет главой государства.
Такое мнение озвучил в понедельник, 8 апреля, в эфире телеканала ICTV конкурент Зеленского на выборах, действующий украинский лидер Петр Порошенко, передает z.ru.
«Первые сообщения о том, что он [Зеленский] сказал, означают, что Россия уже не агрессор, а фактом переговоров с этими наемниками (самопровозглашенными Донецкой и Луганской народными республиками. — Ред.) миру отсылается сообщение: это гражданская война в середине Украины», — приводит слова Порошенко ТАСС.
Политик также раскритиковал Зеленского за то, что тот, говоря о решении конфликта на востоке страны, не упоминает международных партнеров Украины, в частности Евросоюз и США.
«Если ты идешь и остаешься без союзников, рушится всё, что было сделано», — заключил глава государства.
Выборы президента прошли на Украине 31 марта. Согласно результатам первого тура, Зеленский получил 30,24% голосов, а Порошенко — 15,95%. Председатель «Батькивщины» Юлия Тимошенко набрала 13,4% голосов, а кандидат от «Оппозиционной платформы — За жизнь» Юрий Бойко получил 11,67%.
Так как ни один из участников президентской гонки не набрал более 50%, лидеры голосования встретятся во втором туре, который пройдет 21 апреля.
3 апреля Зеленский записал видеo, в котором предложил Порошенко встретиться для дебатов на стадионе «Олимпийский» в Киеве. Порошенко принял приглашение.

Комментарии 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)