11:46 | 25 апреля, 2024

Развод – весьма убыточный процесс…

Жадность наказуема! Жадность наказуема!

В Канаде мужчина решил развестись с женой и вырваться от неё и детей на свободу. Втайне от супруги он продал все совместное имущество, снял с общего счета в банке один миллион канадских долларов, после чего заявил суду, что имущества и денег нет, поэтому платить алименты он не будет.

Суд постановил, предоставить документы о его финансовом состоянии. Мужчина отказался и не стал этого делать. Когда его спросили, что он сделал с деньгами, которые снял со счета, мужчина ответил, что сжег все купюры до единой и жена ничего не получит. Тогда, суд попросил доказать, что миллион сгорел. Но ответчик рассказал, что совершал это без съемки и без очевидцев. Естественно суд ему не поверил и признал виновным в том, что он не позаботился о материальном содержании своих детей.

Так бы и остаться жене и детям без алиментов, но суд, за сокрытие информации о финансовом состоянии, присудил ответчику целый месяц тюремного заключения. Помимо этого за то, что он не предоставлял документы, о своем материальном состоянии, суд назначил штраф 2 тысячи долларов (за каждый день просрочки), которые ответчик должен выплачивать не государству, а его бывшей жене и детям.

Таким образом, мужчина все равно платит алименты, пусть и опосредованно, причем в большей сумме, чем мог бы. Жадность наказуема.

Комментарии 3

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 3)
u505189239 - 7 февраля 2020
Мужчина конечно неправ! Но никто не знает , что на самом деле творится в его семье!
u125776699 - 7 февраля 2020
Не думаю, что мужчина поступил правильно, проблемы нужно решать, а не избегать их таким путем.
aidashi - 7 февраля 2020
Как жёстко написано: вырваться от жены и детей на свободу. Можно подумать, что брак для мужчины - это тюрьма. 1 миллион канадских долларов - это 13 миллионов 140 тысяч лей. Я не верю, что этот жлобяра сжег деньги и оставил детей без средств. Что бы в семье не творилось, а дети - это святое.