03:54 | 29 марта, 2024

США отказалось «содержать» Всемирную Организацию Здравоохранения

Трамп: Пока мы не разберемся, как ВОЗ виновато в распространении коронавируса, деньги мы им перечислять не будем! Трамп: Пока мы не разберемся, как ВОЗ виновато в распространении коронавируса, деньги мы им перечислять не будем!

ВОЗ – организация, созданная при участии многих стран мира и призванная стоять на страже мирового здоровья. Естественно, что содержание этой мировой структуры возлагается на плечи стран-создательниц, и Америка до сих пор, исправно выплачивала в фонд ВОЗ по 400 — 500 миллионов ежегодно, являясь основным источником доходов, кроме них, такие суммы на содержание этой структуры не перечисляла ни одна страна.

Но вот грянул коронавирус и ВОЗ в принятии своих решений, достаточно долго опиралась на информацию предоставленную Китаем. США же считает, что они слишком доверились «успокаивающим» речам китайцев и «проглядели» нужный момент, когда необходимо было «бить в колокола» и объявлять пандемию. Якобы в этом случае мир раньше бы «закрыл все границы» и коронавирус не получил бы такого распространения и не принес бы столько бед.

Исходя из подобного мнения, Трамп заявил, что временно приостанавливает выплаты в ВОЗ, до тех пор, пока американцы лично не разберутся в «провалах управления», для этих целей они создали специальную комиссию, которая будет изучать все действия ВОЗ в период появления и дальнейшего распространения коронавируса GOVID-19.

Вся эта ситуация сильно похожа на поиски виновных. Надо же на кого-то злиться, на кого-то переложить ответственность за неудачи…

Комментарии 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)