18:46 | 19 апреля, 2024

У двух граждан Молдовы «карантин» в открытом море!

Карантин в открытом море, практически безысходность... Карантин в открытом море, практически безысходность...

Вчера стало известно, что власти Японии не пустили в свой порт огромный круизный лайнер, на котором находятся почти 3700 человек, из-за подозрений в наличии китайского коронавируса. Лайнер отправили в открытое море, устроив им такой «карантин».

Сегодня опасения японских властей подтвердились, у 20 пассажиров лайнера действительно был установлен диагноз, они больны коронавирусом «2019 – nCoV». С лайнера поступают противоречивые сведения, официальные представители говорят, что на борту все спокойно, люди обеспечены всем необходимым и нет причин паниковать, а сами пассажиры снимают видео и рассказывают, что условия жизни на лайнере как в тюрьме, им совершенно не разрешают покидать каюты и очень плохо кормят.

По последней информации на лайнере есть два гражданина Молдовы, на данный момент их самочувствие нормальное, они не больны, пока… Вообще карантин в открытом море хорош только для тех, кто остался на берегу, а для тех кто пока ещё здоров, но заперт на одном судне с больными, мера довольно сомнительная.

Вообще ситуация с коронавирусомв в Китае следующая: заболевших – уже больше 28 тысяч человек, погибло от вируса – порядка 600 человек, выздоровели и выписались из больниц – почти 1200.

Комментарии 2

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 2)
u359433612 - 7 февраля 2020
Когда же придумают антивирус от всех болезней
kennyMc - 8 февраля 2020
В средние века его бы просто затопили вместе с пассажирами, а сейчас гуманизм. Ладно, лишь бы кормили. Китайским студентам, которые с каникул возвращаются вообще дом отдыха устраивают на пару недель. Карантин...