11:57 | 24 апреля, 2024

Весной в соседней Украине может появиться новая проблема…

Психически больные люди не отличают вымысел от реальности, поэтому "живут" в своих болезненных галлюцинациях по настоящему. Психически больные люди не отличают вымысел от реальности, поэтому "живут" в своих болезненных галлюцинациях по настоящему.

В Украине полным ходом идет медицинская реформа, первый этап уже миновал и 1 апреля наступит второй. Он предусматривает существенное снижение финансирования некоторых медицинских учреждений. В результате чего они будут «оптимизированы», то есть закрыты. К данным учреждениям относятся: туберкулезные диспансеры и психиатрические больницы. А все кто в них содержатся, будут распущены по домам, поскольку деньги на их содержание больше выделяться не будут.

Хорошо тем больным, у которых есть родственники способные о них позаботиться, но среди них много и тех, кто совсем одинок и брошен, а есть они хотят каждый день. Что получится? Страну наводнят туберкулезные и психически больные люди, не способные о себе позаботиться и обеспечить нормальный уровень жизни.

Они будут жить на улицах и побираться, то есть количество бомжей станет больше, но это ещё не самое страшное. Страшно то, что туберкулезные больные заразны, а психически больные опасны, как для окружающих, так и для самих себя. Может подняться всплеск преступлений, как со стороны неадекватных больных, так и со стороны психически здоровых, в целях самозащиты. И дети также попадают в группу повышенного риска, когда по улицам ходит целая «армия» не совсем здоровых людей.

Население страны надеется, что власти все же понимают уровень риска и последствия, поэтому данный пункт реформы возможно будет доработан, чтобы не оставлять больных людей в такой тяжелой жизненной ситуации.

Комментарии 3

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 3)
kennyMc - 19 февраля 2020
Мало у этой Украины проблем, вот вам еще... Предлагаю отправить их на ПМЖ в ДНР. Как новое психобактериологическое оружие.
u843897192 - 21 февраля 2020
Я уверен, что власть знает, что делает и все будет отлично.
u831149505 - 21 февраля 2020
на Украине вечна одни проблемы ... Политики там ваще уже охренели по полной