07:56 | 29 марта, 2024

Вместо Зеленского на дебаты придет другой человек

Кандидат в президенты Украины Владимир Зеленский не придет в понедельник на программу "Свобода слова" на канале ICTV для дебатов с действующим главой государства Петром Порошенко, вместо лидера президентской гонки будет его советник Александр Данилюк
Дебаты Порошенко и Зеленского в воскресенье не состоялись: оппонент действующего главы государства так и не появился на стадионе «Олимпийский», куда сам же позвал Порошенко, передает ria.ru.
По официальной версии, они так и не смогли согласовать время встречи: Порошенко настаивал на дебатах 14 апреля, Зеленский готовится ко встрече на стадионе 19 апреля. Порошенко призвал Зеленского прийти в понедельник и подискутировать в эфире программы «Свобода слова» на телеканале ICTV.
«В студии будет действующий президент Петр Порошенко, советник кандидата в президенты Владимира Зеленского Александр Данилюк», — говорится в анонсе на странице передачи в Facebook.
Выборы президента прошли на Украине 31 марта. Согласно данным ЦИК, никто из кандидатов не набрал необходимого для победы в первом туре числа голосов. Второй тур пройдет 21 апреля. В нем примут участие Порошенко и Зеленский, который набрал в первом туре почти вдвое больше голосов, чем действующий президент. Согласно данным первого соцопроса, проведенного социологической группой «Рейтинг» перед вторым туром выборов президента Украины, Зеленский набирает 61% голосов, рейтинг Порошенко при этом составляет 24%.

Комментарии 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)