14:31 | 28 марта, 2024

Как мыслит неудачник?

Когда работа в тягость... Когда работа в тягость...

Кто такой неудачник? Самое общее понятие – тот у кого ничего не получается, тот кто не добивается успеха практически ни в чем. Сколько таких? Правильно, много. Почему они такие? Причин тьма, сколько людей, столько и причин, у каждого своя, здесь можно начать «копать» с детства, от родителей, от окружения, от того, чему его учили с младых ногтей и, заканчивая собственной ленью, недальновидностью, а и порой глупостью.

Но если систематизировать основные ошибки людей, приводящие к неудачам, то можно выявить основные законы, по которым живут эти люди. Познакомиться с этими ошибками, проверить их наличие в собственной жизни и при обнаружении, отказаться от них. Возможно тогда жизнь из серого цвета, станет разноцветной. Оговорюсь сразу, для того чтобы от них избавиться, необходимо приложить усилия, но если вы не готовы «напрягаться», то возможно вам не стоит дочитывать эту статью. Просто расслабьтесь, внутренне вы не готовы к переменам…

Итак, перейдем к основным ошибкам, приводящим к жизни неудачника:

1. Нелюбовь к себе

Неудачники себя не любят. Они могут любить маму, родину, пиво, телевизор, но только не себя. Когда человек себя любит, он растет, самосовершенствуется, развивается, познает новое, становится профессионалом и никогда не продаст свой труд дешево, поскольку знает себе цену. Также любовь к себе означает отсутствие манипуляций. Такой человек не только не даст окружающим собой манипулировать, но и сам не станет этого делать. Он знает цену себе, цену настоящей работы и не стремится быть для всех хорошим. А ещё любовь к себе – это умение давать любовь окружающим, не жалость, не снисходительность, а чистое чувство доверия и заботы. Потому что когда человек умеет любить себя, то он умеет любить и других.

2. Жадность

Неудачник это тот, кто живет на грани своих доходов. По этой причине он вынужден все время экономить, пользоваться только самым дешевым товаром, гулять только на распродажах, покупать только товар со скидкой. Но при этом у вещей есть реальная стоимость, человек, знающий эту цену и не жалеющий на неё своих средств, всегда будет иметь лучшее и ему не придется жаловаться на некачественное питание, некачественную технику и получение некачественных услуг. Берёшь дешевое? Будь готов платить дважды, поскольку дешевое быстро выходит из строя.

3. Когда работа в тягость

Очень яркий показатель того, что вы ведете жизнь неудачника – это тот факт, что вы занимаетесь нелюбимым делом. Когда мы не любим свою работу, то ежедневно совершаем насилие над своей личностью, отправляясь туда, где нам все ненавистно и заставляя себя там оставаться и терпеть все то, что бесит, злит, выводит из себя. Вы как будто сами себя сжигаете, каждый день по кусочку, отрываете от себя и выкидываете на алтарь ненависти, долго протяните? Отсюда стрессы, хронические заболевания, депрессии и «черный» цвет жизни. Разве мама родила вас для этого? На что вы тратите свою жизнь? А чего бы вам хотелось? Кем вы хотели быть? Что вам интересно? Что ещё вы умеете? Думается, много чего умеете, и мечты есть, только смелости нет, реализовывать свои таланты и способности. Страшно потерять эту стабильность на грани?

4. Неудачник часто сравнивает себя с другими

Вообще глупо сравнивать себя с более успешными людьми. Они не вы, они не прожили вашу жизнь, не получили ваш опыт, не испытали ваши боли и обиды. Поэтому если с кем и нужно себя сравнивать, так это только с самим собой в прошлом. Вот ваш ориентир. Если вы развиваетесь, получаете новые навыки, бросаете вредные привычки, достигаете успеха в деле, которое вам нравится. То в такой ситуации сравнение с собой прошлым, когда у вас что-то не получалось, не было чего-то, что есть сейчас, то вы всегда в выигрыше, вы видите свой рост и успехи. Продолжайте в том же духе!

5. Неудачник меряет богатство только деньгами!

Но ведь богатство это не только деньги, чаще всего это вообще не деньги. А ваше умение их зарабатывать! Ваши таланты, способности, навыки, творчество, креативность, инициативность, оптимизм, умение не опускать руки даже в кризис, доброта, милосердие, забота. Вот ваш основной капитал, вы сами.

Ещё к богатству относятся такие вещи и явления как: любовь к родителям, супруге (гу), детям, животным. Умение заботиться и помогать людям просто так, потому что они в беде, а не потому что в будущем вы можете ими как-то воспользоваться. То есть настоящее богатство это ваша духовность и нравственность, то, что вы отдаете окружающим.

Нашли у себя какие-то ошибки неудачника? Самое время их изменить. Никто не проживет вашу жизнь за вас, никто не будет за вас думать о том, как быть счастливым, это только ваш путь, и на нем есть поддержка, но нет тех, кто будет делать за вас всю работу. Идите, не останавливайтесь, меняйтесь, не бойтесь! Что может быть ниже статуса неудачника? Разве только вы боитесь потерять именно этот статус… Дальше то падать некуда…

Комментарии 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)