19:33 | 16 апреля, 2024

Фэн-Шуй о деньгах. Что не так с нашими жилищами?

Посуда с трещинами и сколами приносят "трещины" в материальное благополучие хозяев Посуда с трещинами и сколами приносят "трещины" в материальное благополучие хозяев

Жизнь каждого человека протекает в пространстве и времени. И если мысль о том, что отпущенным на жизнь временем нужно распоряжаться благоразумно и не тратить его понапрасну, владеют все. То вот умением правильно организовывать свое жизненное пространство, обладает не каждый.

Есть такое философское направление как «Фэн-Шуй» и если не вдаваться глубоко в его философскую трактовку, то на доступном языке смысл данного направления будет звучать так: Фэн-Шуй – это правильная организация своего жизненного пространства, чтобы оно гармонично сочеталось с разумной тратой времени и давало ощущение полноценной жизни.

Так вот, согласно этому философскому направлению вещи окружающие нас ежедневно, имеют свою энергетику и способны как приносить пользу, так и навредить. И чтобы использовать окружающий мир по максимуму и выжать из него все позитивные энергии, направить их на собственное процветание и благополучие, нам необходимо следовать правильному, по мнению Фэн-Шуй, освоению пространства в наших жилищах.

Специалисты Фэн-Шуй разработали несколько правил, которые помогут избавиться от бедности и болезней и принесут в нашу жизнь душевный покой, здоровье и материальное благополучие. Так что же нужно сделать, чтобы получить такие радостные перемены в жизни? Чтобы выбраться из воронки бедности учителя от Фэн-Шуй рекомендуют выкинуть из дома три вещи:

1. Искусственные цветы.

Искусственными цветами во многих культурах мира принято украшать могилы умерших людей. Такие цветы долго сохраняют свою форму, цвет и фактуру, поэтому их приносят туда, куда не ходят каждый день. Мертвые цветы несут в себе такую же мертвую энергетику, поэтому они априори не могут быть положительными, а значит, живым людям от них следует избавляться и не хранить в своих домах.

В данной позиции мы усматриваем ещё один важный момент: материал из которого изготавливают эти украшения. Обычно это пластик, а пластик токсичен, и при нагревании (отопление, высокие температуры летом) он испаряет свои микрочастицы в воздух, которым мы дышим. Следовательно, хранение подобных украшений в домах способно наносить реальный вред нашему здоровью. И уже только по этой причине от них действительно стоит избавиться.

2. Надколовшаяся и треснутая посуда.

Уверена, в каждом доме есть такие чашки и тарелки. Какие-то с отколовшимся краем, с трещинками, сколами. Но обитатели дома их любят, они для них удобны и поэтому остаются до тех пор, пока ещё способны выполнять свою функцию.

Но по Фэн-Шую трещина на посуде способна приносить такие же трещины в материальное благополучие обладателей таких вещей, в личные взаимоотношения, в любовные отношения, в процесс выздоровления от болезней. Трещина есть отсутствие целого, его разделение и угроза полного уничтожения. Поэтому специалисты от Фэн-Шуй настойчиво рекомендуют избавляться от подобной посуды и приобретать взамен новую, желательно красивых, ярких, радужных цветов.

3. Старые заношенные вещи и обувь.

Тоже частые гости в каждом доме. Многие даже отводят для этого специальные места в квартирах, куда складываются порванные, истрепанные, старые вещи и заношенная обувь. Согласно учению Фэн-Шуй эти старые вещи несут в себе энергию разрушения и затхлости, застоя. Пока они присутствуют в вашем пространстве, то занимают место рядом с вами, не впуская в жизнь ничего нового. Значит, для того, чтобы избавиться от старых проблем, нужно выкинуть все старые вещи и тогда на освободившееся в вашем пространстве место придут новые, несущие в себе энергию перемен и новых надежд.

Так какой вывод можно сделать из изложенных выше позиций учения Фэн-Шуй? Им можно верить, а можно и не верить, можно следовать или же проигнорировать, каждый в итоге, сам будет решать, из какой посуды есть и, как долго хранить старые вещи. Но даже если не верить, но при этом сделать дома хорошую уборку, действительно выкинув весь старый хлам, то дышать в доме точно станет легче и самому находиться в чистой опрятной квартире будет намного комфортней.

Комментарии 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)