22:18 | 30 апреля, 2024

Бельцкая примария награждает людей, которые участвовали в схемах по продаже земли в детском парке

Хоть нынешняя бельцкая власть сама себя любит называть «самой транспарентной», на нынешняя бельцкая примария — это все тот же филиал коррупции, который был при Мореве, Танчуке и Панчуке. Все те же лица, продававшие участки в центре города и в парковых зонах, все те же гнилые юристы, которые составляли контракты по концессиям, сегодня так же работают на своих местах, как будто за их плечами не было многолетних преступлений.
Очередной фарс, очередная насмешка над бельчанами, мы можем видеть в контракте № 123, выписанный для «лояльных» нынешней власти бельцких бизнесменов. Для таких «особых» людей бельцкая примария закупает особые дипломы, ценой 420 леев за штуку:
Бельцкая примария награждает  людей, которые участвовали в схемах по продаже земли в детском парке фото 2
Бельцкая примария награждает  людей, которые участвовали в схемах по продаже земли в детском парке фото 3
Бельцкая примария награждает  людей, которые участвовали в схемах по продаже земли в детском парке фото 4
Среди награждаемых особ королевских кровей мы можем увидеть знакомые фамилии. К примеру, Казимира Бузикевича. Того самого бизнесмена, который в 2002 году был председателем муниципального совета от 10.12.2002 года. И который подписал вместе с Ириной Сердюк преступное распоряжение по продаже земли в бельцком парке. Вот доказательство этого преступления, совершенного прошлой властью:
Бельцкая примария награждает  людей, которые участвовали в схемах по продаже земли в детском парке фото 5
Тогда бельцкие власти умудрились не просто нарушить закон, продав землю там, где по закону нельзя продавать, но и умудрились продать 200 кв. м. в парке за 4647 леев. К слову, это в несколько раз меньше, чем квадратный метр в недвижимости, которую продает сейчас Бузикевич. Как мы видим, человек, который продал 200 кв. метров муниципальной собственности за копейки, не настолько глуп в оценке собственной недвижимости. Вот и сам контракт по продаже земли для бара «Малыш», принадлежащего члену «Нашей партии» Владимиру Гуле:
Бельцкая примария награждает  людей, которые участвовали в схемах по продаже земли в детском парке фото 6
Как мы видим из бельцких реалей, члены «Нашей партии» могут играть на публике в борцов с коррупцией. Могут рассказывать, что ситуация с продажей земель в парках слишком запутанная. Хотя на самом деле практически все фигуранты этих преступлений по прежнему работают в бельцкой примарии на своих должностях. Более того, бельцкая примария награждает лиц, непосредственно связанных с продажей земли в парках, дипломом.
В этом награждении мы видим наглядно все коррупционность нынешней бельцкой примарии, которая давно прикрывает преступников, покупая для себя фейковые пластиковые награды за «Транспарентность». Хотя цена этим наградам примерно такая же, как и дипломы для коррупционеров — 420 леев.

Комментарии 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)