23:45 | 26 апреля, 2024

В день выборов мэр Дрепкауц избил местного советника, заступившегося за свою жену

Член местного совета из села Дрепкауцы Бричанского района Василе Прока якобы был избит в день проведения парламентских выборов мэром этого населенного пункта Геннадием Йокса.
По словам потерпевшего, он защищал свою жену, которой, согласно полученным указаниям, предложили ставить печати на бюллетенях в пользу ДПМ, передает unimedia.info со ссылкой на nordnews.md.
«Моя супруга находилась в комиссии, которая ездила по селу с мобильной урной для голосования. Впереди нее двигалась машина Демократической партии, людям говорили, за кого голосовать, а моя жена шла позади и должна была ставить печати. Она выразила свое возмущение и позвонила мэру. Он прибыл на место и стал на нее кричать, называя „грязными“ словами, а затем стал угрожать ей. После этого жена позвонила мне и рассказала о случившемся. Я решил выяснить ситуацию. Нашел мэра в одном из сельских магазинов, хотел с ним поговорить, но тот сразу ударил меня», — рассказал Василе Прока.
В итоге сельский советник вызвал полицию. Пресс-секретарь ИП Бричан Светлана Талпа подтвердила для Unimedia регистрацию этого случая, однако заявила, что не знает подробностей.
Василе Прока также рассказал NordNews о другом нарушении в день выборов. По его словам, представители ДПМ предлагали избирателям водку и закуску, а взамен просили проголосовать за демократов.

Комментарии 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)