13:31 | 26 апреля, 2024

Австрийское агентство развития внедрит в Молдове новые проекты

Австрийское агентство по развитию (ADA) вскоре начнёт осуществлять новую стратегию двустороннего сотрудничества в отношении Республики Молдова, являющуюся продолжением стратегии на 2016–2020 годы.
С таким заявлением выступил директор директор ADA Мартин Ледолтер во время встречи с послом Республики Молдова в Вене Виктором Осиповым, передает mybusiness.md.
Мартин Ледолтер напомнил, что с 2004 года ADA реализовало в Республике Молдова 17 проектов в области развития сельских районов, водоснабжения и санитарии, образования, охраны окружающей среды, экономической инфраструктуры и услуг на общую сумму около 16 млн евро, что является гордостью учреждения.
«В будущем Агентство в сотрудничестве с ЕС ожидает более эффективного взаимодействия с властями Республики Молдова в секторах, имеющих большое значение для граждан страны и национальной экономики. Мы намерены, в частности, сосредоточиться на тех областях, которые уже используются для обеспечения эффективности проведенных реформ», — отметил директор ADA.

Комментарии 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)