13:18 | 28 апреля, 2024

Будет ли в этом году «Парад Победы» посвященный 9 мая?

Коронавирус отменил Парад Победы 2020 Коронавирус отменил Парад Победы 2020

В этом году исполняется 75 лет со дня Победы в Великой отечественной войне. По этому поводу многие государства планировали провести массовые праздничные мероприятия, апофеозом которых должны были стать два события: Парад Победы и Шествие «Бессмертного полка».

В Молдове вплоть до 15 мая будет действовать установленный властями режим «Чрезвычайного положения», одним из пунктов которого является запрет на проведение массовых мероприятий.

По этой причине в стране не будет никаких праздничных мероприятий и Парада Победы тоже не будет. К такому же решению склоняются и в России, там пока официально Парад не отменён, но если эпидемиологическая ситуация не изменится и новые случаи заражения коронавирусом будут появляться, то скорей всего они тоже отменят все праздничные мероприятия или же перенесут их празднование на другую дату.

Комментарии 2

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 2)
kennyMc - 2 апреля 2020
Думается, что российское руководство до последнего будет цепляться за возможность провести Парад Победы, даже рискуя здоровьем людей. Потому что как бы больше гордиться и нечем...
u843897192 - 2 апреля 2020
Это не главное событие, самое главное, чтобы побыстрее пришла победа над вирусом, тогда можно и Парад устроить.