17:14 | 27 апреля, 2024

Будет ли в этом году вишня?

Ранняя вишня уже зацвела, но предстоящие морозы могут негативно сказаться на будущем урожае Ранняя вишня уже зацвела, но предстоящие морозы могут негативно сказаться на будущем урожае

Несмотря на достаточно теплую зиму, весна все никак не вступит в свои права. Нас «штормит», то тепло, то холодно, вчера ходили в весенних куртках, а сегодня снова надели теплые пальто.

Метеорологи снова объявили «желтый код» опасности вызванный предстоящими ночными минусовыми температурами. Холод придет уже завтра, днем температура по республике опустится до показателей + 3 — + 6, а вот по ночам, особенно 1 и 2 апреля будет достаточно холодно – 3 – 6.

При этом многие сорта ранней вишни уже зацветают, и грядущие заморозки явно негативно отразятся на предстоящем урожае. Остается надеяться, что когда зацветут более поздние сорта фруктовых деревьев, морозы отступят и ягод и фруктов мы в этом году, все же поедим, поскольку уже начиная с пятницы 03.04 ночные и дневные температуры снова стремительно полетят вверх.

Комментарии 2

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 2)
Lika11111 - 31 марта 2020
В Молдавии климат другой, у нас в Приморье вишня начинает цвести в мае
kennyMc - 1 апреля 2020
Очень жаль, если вишня пропадет. Волшебная ягода! А в моем личном рейтинге самых вкусных вещей вишневое варенье стоит на высшей ступени.