19:07 | 27 апреля, 2024

Эпидемия коронавируса помогла бездомным получить «крышу над головой»

Бездомные это люди с низким иммунитетом, поэтому они легко могут заразиться сами и заражать всех окружающих Бездомные это люди с низким иммунитетом, поэтому они легко могут заразиться сами и заражать всех окружающих

Во все времена и при всех политических режимах существовали лица без определённого места жительства. Когда-то больше, когда-то меньше, но они были всегда. В условиях эпидемии коронавируса они уязвимы больше чем обычные граждане имеющие работу и свою «крышу над головой». Помимо того, что бездомные могут быстрее заразиться, они также могут стать разносчиками инфекции, контактируя с окружающими в общественных местах.

В таких условиях местные власти столицы приняли решение открыть специальный «приют» для тех, кто живет буквально на улице, в подвалах и подъездах. По адресу: Кишинев, ул. Халтей № 2 открыли «Центр по размещению бездомных». Режим работы установлен круглосуточный, все семь дней в неделю. Власти оснастили данное заведение всем необходимым, чтобы люди могли соблюдать личную гигиену и не становиться разносчиками инфекции.

Комментарии 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)