21:37 | 28 апреля, 2024

«Govid-19» в рядах Национальной армии…

Первый случай заболевания коронавирусом в национальной армии был зарегистрирован в Кагуле Первый случай заболевания коронавирусом в национальной армии был зарегистрирован в Кагуле

Город Кагул расположенный на юге страны, практически каждый день попадает в сводки наличия новых случаев заражения коронавирусом «Govid-19». Поэтому не удивительно, что первый случай заболевания коронавирусной инфекцией в молдавской армии стала военнослужащая из третьей мотострелковой бригады «Дачия», дислоцирующейся в Кагуле.

После появления симптомов женщина сдала анализы, тест был положительным, затем для проверки она сдала ещё один анализ, результат пока ожидается. Установленный круг лиц, с которыми она контактировала, а это восемь человек, помещены на домашний карантин, сроком на две недели.

Самочувствие военнослужащей удовлетворительное, тяжелых симптомов не наблюдается.

Комментарии 1

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 1)
Gostrozir - 1 апреля 2020
Кажется где как не в армии легче всего ограничить контакты с возможными вирусоносителями. Да на казарменное положение военнослужащих перевести и меры профилактики применить. А "восемь человек, помещены на домашний карантин" - да явно они не в казарме живут.