08:25 | 28 апреля, 2024

Как будут выдавать пенсии с первого апреля?

Все пожилые люди будут получать пенсии на дому Все пожилые люди будут получать пенсии на дому

Как известно, в группу повышенного риска приводящего к серьезным осложнениям из-за коронавируса, входят пожилые люди и те, кто страдает серьезными хроническими заболеваниями (сердце, диабет, заболевания легких). В силу этого власти призвали всех пожилых людей не выходить из дома без особой на то надобности. Но как быть с получением пенсий и социальных пособий? Ведь работающих пенсионеров у нас не так уж и много, а для всех остальных это единственный источник дохода.

Чтобы решить возникшую проблему, власти приняли следующее решение, уже с первого апреля, все пожилые лица (старше 63 лет) кто раньше получал пенсии в почтовых отделениях, будут получать их на дому. То есть им не нужно идти на почту, причитающиеся суммы им доставят работники почты в сопровождении сотрудников полиции.

Те же, кто не достиг 63 лет, но при этом является получателем социальных пособий, смогут получить их непосредственно в почтовом отделении или на банковскую карточку, если таковая имеется.

При этом график работы почтовых отделений по всей стране изменился. В столице они работают с клиентами с 8 утра до 16.00 дня, а в районах с 8 утра до 14.00 дня.

Комментарии 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)