01:39 | 28 апреля, 2024

Статистика умерших от коронавируса в Молдове

Болезнь забрала жизни уже у четырех человек... Болезнь забрала жизни уже у четырех человек...

На сегодняшний день в Молдове откоронавирусной инфекции были зарегистрированы четыре смертельных случая:

Первой жертвой болезни была жительница села «Бэлчана», что вХынчештском районе. Ей было около 60 лет, и она страдала сопутствующимихроническими заболеваниями.

Второй умерла врач столичной инфекционной больницы, на моментсмерти ей было 79 лет, она также страдала сопутствующими хроническимизаболеваниями.

Третьей была женщина с левого берега Днестра. Ей было 55 и помимодвусторонней пневмонии вызванной коронавирусом, она страдала от сахарногодиабета и сердечной недостаточности. Она умерла вчера в больнице расположеннойв Слободзее.

Четвертая смерть случилась сегодня утром, в больнице в Единцах. Мужчина57 лет поступил в тяжелом состоянии, со всеми симптомами коронавируса. Но врачине могли отвезти его в столицу, поскольку сразу после того, как оказался вбольнице мужчина потерял сознание. Врачи были вынуждены оставить его иоказывать всю необходимую помощь. Тест с анализом на Govid-19 был отправлен в Кишинев. А в5.00 он умер, не дождавшись результатов. Тест показал положительный результат.За время болезни дома и нахождения в больнице он контактировал с большимколичеством людей, власти устанавливают круг близкого общения.

Комментарии 2

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 2)
u841926806 - 1 апреля 2020
С каждым днем все страшнее и страшнее. Количество смертей и заражений нарастает. Пика еще нет. Сводки, как с фронта ежедневные. И строить надо уже не только инфекционные больницы, но и психиатрические.)))
Lika11111 - 1 апреля 2020
Вот и моложе 60 лет умирают, всем надо быть осторожными