09:16 | 29 марта, 2024

Эксперт назвал способ для США победить в войне с Китаем и Россией

Единственный способ, которым Америка могла бы победить в возможной войне Россию или Китай, — это укрепление пехоты, пишет полковник корпуса морской пехоты США Мэттью Рейд в статье для The National Interest.
«Победа в бою, а также успешный переход к прочному мирному будущему возможны только с самой смертоносной, дисциплинированной, физически здоровой, хорошо оснащенной и обученной пехотой», — уверен он, передает iz.ru
По словам Рейда, в Стратегии национальной обороны США самыми большими угрозами названы Россия и Китай. Чтобы подготовиться к возможному конфликту с одной из этих держав, американский военный бюджет на 2020 год предусматривает выделение средств на развитие ядерных технологий, кибернетической отрасли и укрепление в космическом пространстве.
Однако, несмотря на важность этих сфер, нельзя недооценивать пехоту, пишет Рейд. Он отметил, что именно пехотные подразделения составляют основу армии. «Молодые солдаты, морские пехотинцы — те, кто выполняет ключевые миссии на поле боя», — отмечает военный.
Он не исключает, что будущие войны могут начаться с кибератак, но закончатся они прокси-войнами (конфликт двух сторон на территории третьей), и тогда в бой вступят подразделения пехоты, которые, по словам Рейда, отстают в оснащенности и которым Пентагону стоит уделить больше внимания.

Комментарии 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)