20:29 | 26 апреля, 2024

Кадыров заявил, что в США ненавидят не только его, но и его лошадей

Глава Чечни Рамзан Кадыров прокомментировал новые инициативы законодателей США, связанные с делом об убийстве Бориса Немцова, отметив, что в Вашингтоне ненавидят не только его, но и его лошадей.
Ранее сообщалось, что резолюции законодателей США с призывом ввести санкции по делу об убийстве российского политика Бориса Немцова внесены в Сенат и Палату представителей. Политики потребовали «призвать заказчиков и организаторов к правосудию», сообщает ria.ru.
«Конгресс США сделал ещё один антироссийский шаг. Палата представителей приняла законопроекты санкционного характера. Они направлены против высшего руководства РФ. В документе содержатся и требования отслеживать мои „зарубежные активы“. Авторы проекта не скрывают, что добиваются изменения в худшую сторону политики (президента США) Дональда Трампа в отношении России», — написал он в Telegram.
Кадыров отметил, что ему в вину ставится то, что он называл Заура Дадаева, осужденного на 20 лет колонии за убийство Немцова, «патриотом России и не верил в его виновность». Глава Чечни заявил, ему «абсолютно нет никакого дела до мнения и решений конгресса США». Он подчеркнул, что и в настоящее время не верит в виновность Дадаева в убийстве Бориса Немцова, отметив, что это его твердое убеждение, которое он будет высказывать, «если даже конгресс примет сто один проект».
«У меня никогда не было и нет никаких активов ни на Ближнем Востоке, ни в Европе, ни в Америке. В Вашингтоне ненавидят не только меня, но и моих лошадей, составляющих конкуренцию американским скакунам», — заключил он.
Немцов был убит 27 февраля 2015 года около полуночи на Большом Москворецком мосту в центре Москвы. Суд приговорил пятерых участников убийства Немцова к заключению на сроки от 11 до 20 лет. Киллеру Зауру Дадаеву суд назначил 20 лет колонии, Анзору Губашеву — 19 лет, его брату Шадиду — 16 лет, Темирлану Эскерханову — 14 лет, Хамзату Бахаеву — 11 лет. Роль Эскерханова, как установил суд, заключалась в слежке за политиком.

Комментарии 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)