17:35 | 26 апреля, 2024

Коронавирус шагает по планете!

Заместитель Министра здравоохранения Ирана заразился коронавирусом Заместитель Министра здравоохранения Ирана заразился коронавирусом

Уже давно не секрет, что коронавирус под названием «GOVID-19» вырвался за пределы Китая и широко распространился по всему миру. Сегодня стало известно, что заместитель Министра здравоохранения Ирана заболел этим коварным коронавирусом, его анализ оказался положительным. Сам Ирадж Харирчи настроен оптимистично, считает, что у него болезнь в легкой форме и, что достаточно скоро он вернется в рабочие ряды. На сегодняшний день в Иране насчитывается около 100 заболевших и 15 человек умерло.

В Италии, в основном северной Ломбардии насчитывается 230 заболевших, семеро скончались. Паника охватила уже всю страну, комплект из 3 медицинских масок у них продают за 70 евро. В городах закрытых на карантин закрыли все школы и отменили футбольные матчи.

Уже Хорватия и Австрия заявили, что у них были зарегистрированы первые несколько случаев заражения «GOVID-19». Эти страны жестко стали следить за всеми пребывающими из Китая, Южной Кореи, Италии, всех проверяют на наличие температуры, симптомов и подозрительных помещают в изоляцию.

При этом две страны уже заявили, что они успешно справились с коронавирусом. Так, во Вьетнаме было всего 16 случаев заболеваний и на сегодняшний день все они уже выздоровели и выписаны из больниц. Франция также уже выписала из больниц все 12 человек, умер всего один заболевший. Новых случаев заболевания ни во Франции, ни во Вьетнаме пока нет. Но если учесть что инкубационный период у данного коронавируса составляет 27 дней, то, наверное, все же не стоит спешить утверждать, что они полностью победили «GOVID-19».

Комментарии 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)