22:05 | 26 апреля, 2024

Правила въезда в Шенгенскую зону могут измениться

В будущем, при въезде в шенгенскую зону, могут потребовать справку об отсутствии коронавируса... В будущем, при въезде в шенгенскую зону, могут потребовать справку об отсутствии коронавируса...

Независимые европейские эксперты высказывают предположения о том, что после того, как всеобщий карантин будет отменён и страны шенгенской зоны начнут открывать свои границы, они могут добавить требования при получении визы, предъявлять дополнительные документы.

Речь идет о возможном требовании предъявлять справку об отсутствии коронавируса GOVID-19. Тестирование при этом должно быть проведено непосредственно перед подачей документов.

Дело в том, что подобная практика уже была, такое требование предъявлялось гражданам тех стран, в которых были зафиксированы вспышки «Эболы» и «Свиного гриппа».

Сама Еврокомиссия пока воздерживается от каких-либо комментариев по поводу усложнения процедуры получения визы, поскольку в данный момент все границы закрыты и когда эта мера будет снята, никто ещё не знает. Хотя, на наш взгляд, эти прогнозы весьмавероятны и к ним нужно быть готовыми.

Комментарии 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)