06:40 | 27 апреля, 2024

В Калифорнии пчелы напали на людей!

Защищая своё гнездо пчелы могут быть очень агрессивны Защищая своё гнездо пчелы могут быть очень агрессивны

Странное событие случилось в городе Пасадена, что расположен в штате Калифорнии. Там в одной из гостиниц, на крыше, в водосточном желобе проживало несколько семей крупных пчел, появившихся после скрещивания африканского и европейского вида этих насекомых.

По неизвестной пока причине почти 40 тысяч особей покинули своё гнездо и напали на людей находящихся рядом с гостиницей. Работники отеля вызвали полицию и пожарных, представители правоохранительных органов перекрыли всю улицу, на которой расположен отель и несколько часов пытались справиться с проблемой.

Жертвами многочисленных укусов стали пятеро человек, два полицейских, двое пожарных и один местный житель. Вначале пчел пытались усмирить дымом, но это не помогало, тогда пожарные применили пену для тушения пожаров и это спасло ситуацию, пчелы успокоились и перестали нападать.

Что стало причиной такой агрессии со стороны насекомых пока неизвестно, но ученые говорят, что пчелы нападают только в том случае, когда появляется опасность для их гнезда и защищая его они могут быть очень агрессивны.

Комментарии 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)