08:36 | 26 апреля, 2024

В Китае снежная лавина накрыла десять человек, они находятся на связи со спасателями

Лавина сошла в городском округе Урумчи Синьцзян-Уйгурского автономного района на северо-западе Китая, погребя под собой десять человек, сейчас спасательная операция продолжается, сообщает Центральное телевидение Китая.
К настоящему моменту известно, что среди десяти находящихся под толстым слоем снега человек, один получил легкие травмы, еще один – тяжелые. У них есть передатчик GPS, запасы еды примерно на сутки и спутниковый телефон, благодаря которому они могут контактировать со спасателями, сообщает ria.ru.
Лавина сошла еще в понедельник, и местные спасатели и пожарные сразу направились к месту инцидента в уезд Урумчи в одноименном городском округе, однако добраться до необходимого места не могут до сих пор из-за сильного снежного завала на подъездной дороге.
В поисково-спасательной операции задействованы два вертолета, они с понедельника вели поиски в горах, где пропали люди, но из-за сильной облачности и того, что быстро потемнело, поиски в понедельник вечером не принесли результата. Спасатели отмечают, что сейчас они примерно в шести километрах от того места, где находятся пострадавшие, однако пока не знают, как быстрее до них добраться.
Пожарные и спасатели при помощи специального оборудования пытаются добраться до пострадавших, однако из-за глубокого рыхлого снега и сложного горного рельефа в том районе не может приземлиться пока даже вертолет.
В Китае снежная лавина накрыла десять человек, они находятся на связи со спасателями фото 2В Китае снежная лавина накрыла десять человек, они находятся на связи со спасателями фото 3В Китае снежная лавина накрыла десять человек, они находятся на связи со спасателями фото 4В Китае снежная лавина накрыла десять человек, они находятся на связи со спасателями фото 5В Китае снежная лавина накрыла десять человек, они находятся на связи со спасателями фото 6В Китае снежная лавина накрыла десять человек, они находятся на связи со спасателями фото 7В Китае снежная лавина накрыла десять человек, они находятся на связи со спасателями фото 8

Комментарии 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)