12:59 | 19 апреля, 2024

Красное вино, рождественская сангрия

Красное вино, рождественская сангрия фото 2
Этот рождественский рецепт Сангрий из красного вина, представляет собой праздничное сочетание красного вина, клюквы и апельсина. Это праздничный коктейль, который приятно выпить на вечеринке или рождественском ужине.
Если вы любите глинтвейн, вам понравится этот рецепт. Эта рождественская версия глинтвейна сохраняет все красное вино и фруктовый вкус, но добавляет намек на клюкву и корицу.
Создание этого напитка занимает всего 10 минут и 3 шага! Это просто: вы добавите свои ингредиенты в кувшин и даёте ему остыть не менее двух часов.
Особенно во время праздничного безумия, это отличный рецепт напитка, потому что вы можете сделать это заранее. Сделайте это утром или днем, прежде чем вы планируете подавать его, и храните его в кувшине в вашем холодильнике.
Чем дольше вы охладите этот рецепт, тем лучше ароматы смогут впитаться в вино.
Подайте напиток в бокалах или высоком стакане. Для дополнительной праздничности добавьте клюкву, веточку розмарина или палочку корицы в каждый стакан.
Вы можете позволить своим гостям налить его из кувшина сами. Этот рецепт рассчитан на 8 порций поэтому если вы планируете приготовить его для большой толпы, рекомендуется удвоить рецепт.
Что делает эту сангрию «рождественской»?
В нем есть немного дополнительной рождественской магий: клюква, палочки корицы и нарезанный апельсин. Этот рецепт до сих пор хранит элементы традиционной сангрии: красное вино, бренди, сахар и фрукты. И если у вас никогда не пробовали сангрию, лучший способ описать её это — фруктовый коктейль из красного вина, который на вкус очень свежий! Это очень хорошо.
Ингредиенты
1 бутылка красного вина (750 мл)
1/2 чашки бренди
1 стакан клюквенного сока
1/4 стакана сахарного песка
1 нарезанный апельсин
1 чашка клюквы
2 палочки корицы
Красное вино, рождественская сангрия фото 3
Приготовление
В большом кувшине смешайте красное вино, апельсиновый сок, клюквенный сок и бренди.
Добавьте сахарный-песок и размешайте до полного растворения.
Добавьте апельсины, клюкву и палочки корицы. Доведите до кипения и охладите не менее 2 часов перед подачей на стол.
Рецепт безумно прост, он удивит не только вас и вашу половинку, но и ваших гостей.

Комментарии 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)