11:17 | 29 марта, 2024

Как гадать на Святки?

Познать будущее, что может быть интересней? Познать будущее, что может быть интересней?

Минуло Рождество Христово и у православных настали Святки. Святки это две недели расположенные между Рождеством Христа и его Крещением. То есть 12 дней, расположенные между 7 и 19 января.

Ещё в старину считалось, что в эти дни, в мир «живых» возвращаются души умерших, также активируется вся «нечистая сила», выходя «погулять» среди людей. Поэтому именно в эти две недели люди, активно гадали на будущее, пытаясь узнать «суженого-ряженого», каким будет урожай, ждать ли благополучия в грядущем году или бедности и болезней.

И в наши дни эти языческие традиции и гадания весьма актуальны и многие предпочитают проводить святки в поиске ответов о том, как сложится судьба в ближайший год. И сегодня мы расскажем о том, что нельзя делать в святочную неделю и как узнать предстоящую судьбу.

Поведение, которого следует избегать в святочные дни:

  • Не стоит пересчитывать деньги, особенно мелкие железные монеты. Считалось, что это привлечет в грядущий год слезы и печаль;
  • Не стоит шить, вязать, вышивать по вечерам, особенно перед 7 и 19 числом, поскольку такие действия приведут в будущем году к большому количеству мелких и изматывающих забот и хлопот;
  • Не рекомендуется в эти две недели совершать крупные покупки, такие как недвижимость, мебель, бытовая техника. Поскольку «нечистая сила» посмеется над вами, и такие покупки вызовут в дальнейшем много хлопот и неприятностей.
  • Также не стоит начинать новые дела, открывать бизнес, «нечистая» всё испортит. Просто подождите, пока минует Крещение.
  • Запрещено крестить детей и венчаться молодым, да и взрослым тоже. Поскольку в эти дни «духи» незримо присутствуют рядом с людьми и участвуют во всех событиях, что может негативно отразится в будущем.

Ну а теперь о том, какие есть способы узнать судьбу в предстоящем году.

1. Гадание на «суженого-ряженого»

Исполнять это гадание лучше всего на «Андрея», то есть в ночь с 13 на 14 января. Купите в магазине новую колоду карт, выньте из неё всех четырех королей и 4 валета, перемешайте их между собой. Остальные карты уберите, в гадании они вам не нужны. Ложась спать, подержите эти 8 карт в руках и три раза мысленно скажите: «Жених мой приснись мне, расскажи о себе». После чего положите их под подушку. Постарайтесь запомнить сон. Проснувшись утром, засуньте руку под подушку и наугад вытащите любую карту.

  • если вам попался валет – ваш суженый будет молодым;
  • если король – значит, муж будет старше по возрасту.
  • масть «пики» — означает обеспеченного мужчину;
  • масть «крест» — гласит о том, что на данный момент вы ещё не знакомы с этим человеком;
  • масть «черви» — говорит о том, что вы знаете этого человека, он уже находится в вашем окружении;
  • масть «бубны» — означает, что вы этого человека пока не знаете, но его уже знают ваши друзья, они вас с ним скоро и познакомят.

2. Гадание на исполнение желания

Если вас не интересует «суженый-ряженый», допустим он у вас уже есть, но в голове «свербит» заветное желание, то можно попытаться узнать суждено этому желанию сбыться в течение года или нет. Для этого произвольно возьмите в руку небольшое количество риса, мысленно сформулируйте желание и спросите «высшие силы» сбудется ли оно в этом году. После чего раскройте ладонь и легонько бросьте рис на стол, пересчитайте количество крупинок, если количество четное, то есть делится на два, значит желанию суждено сбыться, а если не четное, то увы… меняйте желание.

Комментарии 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)