01:38 | 20 апреля, 2024

Как узнать, какая стрижка вам подходит?

Смело идите на эксперименты с волосами, посмотрите на себя "другую", меняйтесь, волосы отрастают... Смело идите на эксперименты с волосами, посмотрите на себя "другую", меняйтесь, волосы отрастают...

Многие дамы время от времени испытывают потребность кардинально сменить имидж. Это нормальное желание перемен, особенно часто к нему прибегают те, которым не удаётся изменить что-то в реальной жизни. Например: когда женщина недовольна отношениями со своим мужчиной, но по каким-то причинам она не может с ним расстаться, а желание перемен сильно, то она меняет стрижку, цвет волос, длину волос и, кажется, что перемены все-таки наступили.

Не важно, по каким причинам вам хочется перемен, главное совершать их грамотно, чтобы выйдя из парикмахерской не сожалеть о содеянном. И сделать это не сложно, ниже мы предлагаем несколько советов о том, как правильно выбрать стрижку и цвет волос.

1. Если вы на «ты» с современным компьютерными технологиями, то можете воспользоваться приложениями и программами, созданными специально для этих целей, в них вы просто загружаете своё фото и выбираете желаемый вариант. Конечно, реальность может несколько отличаться от того, что вы увидите на экране компьютера или телефона, но все же это будет «близкий» вариант. Нужно просто задать в поисковую строку следующий текст: «Программа по выбору прически» и воспользоваться этой возможностью.

2. Не пожалейте нескольких леев и сходите в магазин, где продают парики. Там вы можете примерить различные парики с разнообразными стрижками и цветом волос, это уже будет намного правильней, поскольку результат работы парикмахера будет намного ближе к тому, что вы увидите, примерив парик. Да, часто продавцы таких бутиков берут за примерку деньги, ну что ж, зато вы наверняка узнаете, что вам идет, а что не идет.

3. При выборе стрижки подумайте вот о чем. Конечно, она может быть ультрасовременной и очень вам подходить, но вот как за ней ухаживать? Если вы готовы ради красивой, ухоженной головки каждый день тратить на её самостоятельную укладку от получаса до часа времени, то смело стригитесь. Если же вам неохота каждое утро стоять перед зеркалом и укладывать ваши непослушные волосы, то выбирайте ту стрижку, которая требует меньше всего усилий по укладке.

Здесь есть несколько нюансов. Короткая стрижка практически ежедневно требует укладки, поскольку после сна волосы «торчат» и никакой водой их не пригладить, нужно только мыть голову и высушивать феном с брашингом. К тому же её обладательницам необходимо каждый месяц посещать парикмахера, дабы не запускать и поддерживать длину волос.

4. При выборе стрижки обязательно учитывайте форму лица и ваш вес:

  • Дамы с овальным лицом счастливые обладательницы универсальных стрижек, им подойдут любые;
  • Удлинённое лицо требует челки, так лицо становится более круглым;
  • Если же вы круглолицы, то чёлка сделает ваше лицо похожим на «блин», поэтому таким представительницам женского пола лучше выбирать стрижки без чёлок;
  • Если форма лица квадратная, то необходима стрижка делающая лицо более округлым. Подойдет «карэ»;
  • Полным женщинам не стоит носить слишком короткие и слишком длинные волосы, первые делают их похожими на сноп сена, а вторые выглядят неестественно. Им желательно иметь среднюю длину волос с хорошим объемом, так голова сочетается с большим размером тела;
  • Чрезмерно худеньким дамам также рекомендованы объемные стрижки, со средней длинной волос. Поскольку размер головы должен сочетаться с размером тела, а не чрезмерно выделяться или наоборот выглядеть меньше.

5. Если вы не готовы к кардинальным переменам, но всё же желаете их, меняйтесь постепенно. Состригайте длину волос не сразу, а по чуть-чуть, пусть ваша стрижка становится короче не за одно посещение парикмахера, а в течение нескольких месяцев. То же самое касается и смены цвета волос, окрашивайтесь постепенно на тон или два светлее (темнее) не спеша, месяц за месяцем приходите к желаемому результату. Тогда у вас и окружающих будет время привыкнуть к переменам, и вы избежите стресса.

6. В конце концов, если вы все же никак не можете определиться со стрижкой и цветом волос, обратитесь за советом к парикмахеру, которому вы доверяете, но будьте готовы, что это будет мнение другого человека, не ваше и возможно то, как вас «видят» другие, значительно отличается от вашего восприятия самой себя.

В любом случае, как говорится, «волосы не зубы, отрастут», так что если желание перемен с внешностью созрело, вперёд, посмотрите на себя другую...

Комментарии 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)